«ГИГИЕНА МЕД»

Дезинфицирующие средства широкого спектра


БРИЛЛИАНТ-КЛАССИК

Внешний вид: прозрачная жидкость синего цвета, вспенивающаяся при взбалтывании.

Состав активно-действующих веществ (АДВ): 0,9±0,1% алкилдиметилбензиламмоний хлорида, 0,8±0,1% глутарового альдегида, а также функциональные компоненты; pH средства 3,5-4,3.

Срок годности средства: в упаковке производителя составляет 5 лет, рабочих растворов — 28 суток.

Токсичность: отличается очень низкой токсичностью среди известных средств дезинфекции, 4-5 класс опасности.

Антимикробная активность: бактерицидная активность в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей туберкулеза — тестировано на культурах тест-штаммов Mycobacterium В5, Mycobacterium terrae DSM 43227; особо опасных инфекций (ООИ): чумы, холеры, туляремии и сибирской язвы; внутрибольничных инфекций — Salmonella enteritidis, Ps.aeruginosa, Proteus mirabilis, Klebsiella pneumoniae, Enterobacter cloacae); вирулицидная активность (в отношении вирусов парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекции, полиомиелита, аденовирусов, энтеровирусов, ротавирусов, вируса «атипичной пневмонии» (SARS), гриппа, герпеса, вируса гриппа птиц A/H5N1 и проч.), фунгицидная активность (в отношении возбудителей кандидоза и трихофитии, плесневых грибов — тестировано на штамме Aspergillus niger), спороцидное действие.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.

Средство БРИЛЛИАНТ-КЛАССИК применяется:

  • для дезинфекции (провилактической или очаговой) в лечебных учреждениях разного профиля;
  • для дезинфекции изделий медицинского назначения;
  • для дезинфекции, совместно с предстерилизационной очисткой, эндоскопов (как гибких так и жестких). Дезинфицирующее средство Бриллиант-классик подходит как для ручного способа предстерилизационной очистки, так и для механизированного, например в ультразвуковых установках;
  • для дезинфекции высокого уровня жестких и гибких эндоскопов;
  • для стерилизации изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты из металлов, резин, пластмасс, стекла; жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним);
  • для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических организациях, на коммунальных объектах, пенитенциарных и других учреждениях;
  • для дезинфекции: поверхностей в помещениях, жесткой мебели, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования; предметов ухода за больными, предметов личной гигиены; посуды столовой; предметов для мытья посуды; резиновых, полипропиленовых ковриков; обуви из резин, пластика и других полимерных материалов; уборочного материала и инвентаря; медицинских отходов класса Б и В, в т.ч. инфекционных отделений, кожно-венерологических, фтизиатрических, микологических, лабораторий, контейнеров для транспортировки на утилизацию инфицированных медицинских отходов класса Б и В;
  • для дезинфекции, чистки, мойки мусороуборочного оборудования;
  • для дезинфекции поверхностей в помещениях в отношении плесневых грибов

БРИЛЛИАНТОВЫЙ РАЙ

Внешний вид: прозрачная бесцветная жидкость со слабым запахом отдушки, вспенивающаяся при взбалтывании.

Состав активно-действующих веществ (АДВ): алкилдиметибензиламмоний хлорид; дидецилдиметиламмоний хлорид.

Срок годности средства: 3 года, рабочих растворов — 14 суток.

Токсичность: малотоксично, 3-4 класс опасности.

Антимикробная активность: эффективен в отношении бактериальной флоры (включая туберкулез), вирусных инфекций (включая гепатиты (А, Б, С), ВИЧ, полиомиелит) и патогенных грибов.

Нормы расхода: раствора средства при протирании: 100 мл на 1 м2 поверхности, при орошении: 300 мл на 1 м2 поверхности для гидропульта и автомакса; 150 мл на 1 м2поверхности для распылителя типа «Квазар». Двукратную обработку проводят с интервалом 15 минут.

Отличительная особенность: максимальная активность в отношении бактериальной флоры = высокая экономичность в коммунальной сфере.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.


Сфера применения средства БРИЛЛИАНТОВЫЙ РАЙ: медицинские учреждения, объекты фармакологической промышленности, коммунального хозяйства, спорта, транспорта (в т.ч. железнодорожного и авиационного).

Показания к применению: дезинфекция (профилактическая, текущая и заключительная) поверхностей, санитарно-технического оборудования, посуды, белья, уборочного материала, предметов ухода, медицинских инструментов. При дезинфекции поверхностей с экспозицией 60 минут используют следующие разведения: при бактериальных инфекциях (кроме туберкулеза) — 0,1%; вирусных инфекциях — 3%; грибковых инфекциях — 2% и при туберкулезе — 2.5%.


БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОТОК

Внешний вид: Прозрачная бесцветная жидкость со слабым запахом отдушки, вспенивающаяся при взбалтывании.

Состав активно-действующих веществ (АДВ): Дидецилдиметиламмоний хлорид (ЧАС); глутаровый альдегид.

Срок годности средства: 3 года, рабочих растворов — 14 суток.

Токсичность: 3-4 класс токсичности.

Антимикробная активность: Эффективен в отношении бактериальной флоры (включая туберкулёз), вирусных инфекций (включая гепатиты А, В, С), грибов родов Кандида и Трихофитон.

Отличительная особенность: низкая токсичность + высокая антимикробная активность.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.


Сфера применения средства БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОТОК: медицинские учреждения, предприятия общественного питания, пенитенциарные учреждения, коммунального хозяйства, места общего пользования, детские учреждения.

Показания к применению: дезинфекция поверхностей в помещениях, сантехники, посуды, белья, уборочного инвентаря и материала, предметов ухода за больными при проведении профилактической дезинфекции, а также для проведения генеральных уборок в ЛПУ, на предприятиях общественного питания, коммунальных объектах (гостиницы, общежития, клубы, банно-прачечные объекты, кинотеатры), в местах общего пользования, пенитенциарных и детских учреждениях, при проведении мероприятий ГО и ЧС.-дезинфекция изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы), в том числе совмещённая с их предстерилизационной очисткой. Используется 1% раствор при экспозиции 60 мин. Рабочие растворы могут использоваться многократно.


БРИЛЛИАНТОВЫЙ СВЕТ

Внешний вид: прозрачная бесцветная жидкость со слабым запахом отдушки, вспенивающаяся при взбалтывании.

Состав активно-действующих веществ (АДВ): додецилдипропилен триамин.

Срок годности средства: составляет 3 года, рабочих растворов — 31 сутки.

Токсичность: Токсичность: малотоксично, 3-4 класс опасности.

Антимикробная активность: эффективен в отношении бактериальной флоры (включая туберкулез), вирусных инфекций (включая гепатиты А, Б, С, ВИЧ, полиомиелит), патогенных грибов.

Отличительная особенность: низкая себестоимость обработки + хорошие очищающие свойства = качественный современный продукт.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.


Сфера применения средства БРИЛЛИАНТОВЫЙ СВЕТ: медицинские, детские учреждения, предприятия фармацевтической промышленности, общественного питания, коммунальные объекты и пр.

Показания к применению:

  • дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткойинструментов медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты;
  • предварительная и предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения, включая жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним, как традиционным ручным, так и современным механизированным способом с использованием УЗО.

Астрадез — Лайт

Универсальный дезинфектант широкого спектра на основе ЧАС и триамина с отличными моющими свойствами

Внешний вид: прозрачная жидкость от бесцветного до светло-жёлтого или голубого цвета с запахом отдушки.

Состав: триамин 7,1±0,1%; ЧАС 3,5±0,3%; неионогенный ПАВ и др.

Срок годности средства: в невскрытой упаковке производителя составляет 5 лет. Рабочих растворов составляет 28 суток при условии хранения в закрытых емкостях в темном месте.

Микробиологическая активность: свойства: средство активно против бактерий (включая микобактерии туберкулеза и споровые формы бактерий), дрожжеподобных грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.


Средство Астрадез — Лайт применяется:

  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические, в т. ч. вращающиеся, инструменты из металлов, резин, пластмасс, стекла; жёстких и гибких эндоскопов и инструментов к ним), комплектующих деталей наркозно-дыхательной аппаратуры, специальных инструментов из различных материалов (маникюрных, педикюрных, косметических и т. п.), отсасывающих систем стоматологических установок, слюноотсосов, плевательниц, стоматологических оттисков из альгинатных, силиконовых и др. материалов, полиэфирной смолы, зубопротезных заготовок из металлов, керамики, пластмасс;
  • для деинфекции медицинского оборудования (в т.ч. кувезов, комплектующих деталей для наркозно-дыхательной аппаратуры, анестезиологического оборудования и пр.;
  • для предстерилизационной очистки вышеперечисленных изделий медицинского назначения ручным и механизированным способом в ультразвуковых установках;
  • для предварительной и окончательной очистки жёстких и гибких эндоскопов и инструментов к ним ручным и механизированным способом.

Астрадез — МАКС

Растворы препарата обладают отличными моющими свойствами, длительным сроком многократного использования, малотоксичны и коррозионно пассивны

Состав: ПГМГ 2,5±0,3%, триамин 8,5±0,5%, ЧАС (суммарно)18±0,3%.

Описание: Прозрачная слегка вязкая жидкость, вспенивающаяся при взбалтывании, рН 10±1,0. Растворы средства обладают моющими свойствами; не обладают фиксирующим действием.

Срок годности средства: рабочих растворов 31 сутки.

Микробиологическая активность: бактерицидная (в т. ч. особо опасные инфекции – чума, холера, туляремия, сибирская язва (спороцидная активность)); легионеллёз, анаэробные инфекции), туберкулоцидная (тестирован на культуре тест-штаммов M. terrae DSM 43227 и клинических штаммах MDR и XDR), вирулицидная (в т. ч. возбудителей парентеральных и энтеральных гепатитов), фунгицидная (в т. ч. плесневые грибы – тест на A. niger) и дезинвазионная.

Упаковка: флаконы 1л, канистры 5л.


Средство Астрадез — МАКС применяется:

  • для дезинфекции изделий медицинского назначения из различных материалов (в т. ч. хирургических, гинекологических и стоматологических инструментов, включая ротационные и замковые, слюноотсосов, стоматологич. оттисков из альгината, силикона, полиэфирной смолы; зубопротезных заготовок из металла, керамики, пластмассы, артикуляторов); жёстких и гибких эндоскопов и медицинских инструментов к ним; отдельных узлов, блоков и комплектующих деталей аппаратов ингаляционного наркоза и искусственной вентиляции лёгких; шумо- и водоизоляционных беруш, имплантов, в т. ч. протезов, искусственных костей, стентов и силиконовых имплантов; слуховых аппаратов и вкладышей к ним; зубных имплантов, брекетов, штифтов и стоматологических коронок,
  • для предварительной, предстерилизационной очистки, совмещённой и не совмещённой с дезинфекцией, изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним, ручным и механизированным способом в ультразвуковых установках…
  • для обеззараживания крови, биологических выделений, остатков пищи, ёмкостей из-под выделений в лечебно-профилактических организациях, учреждениях соцобеспечения, пенитенциарных, учреждениях МО, ГО и ЧС, на объектах сантранспорта, в детских учреждениях различного профиля
  • для профилактической и очаговой (текущей и заключительной) дезинфекции
  • для дезинфекции систем кондиционирования воздуха и вентиляции
  • для проведения генеральных уборок
  • для дезинфекции мусороуборочного оборудования, мусоропроводов, мусоровозов и мусоросборников, обеззараживания содержимого накопительных баков автономных туалетов, не имеющих отвода в канализацию, а также поверхностей в кабинах автономных туалетов и биотуалетов
  • для дезинвазии почвы, предметов обихода, игрушек, помещений, лабораторной посуды и лабораторного оборудования
  • от плесневых грибов, на объектах коммунально-бытового обслуживания