«ГИГИЕНА МЕД»

Средства по уходу за кожей


Астрадез® крем

Интенсивный восстанавливающий крем «Астрадез® крем» для питания и защиты кожи рук с маслом ши, миндаля и провитамином В5

ГОСТ Р 52343-2005

Кожа рук постоянно подвергается воздействию внешних агрессивных факторов окружающей среды – это и экологический стресс, и изменение погодных условий, постоянное УФ-излучение, а также контакт со средствами бытовой химии. При работе в перчатках после обработки кожными антисептиками кожа рук страдает от постоянного задействования внутреннего иммунного резерва на восстановление защитной оболочки. Кожа страдает от пересушивания, шелушения, покраснения, возможны аллергические реакции. Для поддержания гидролипидного баланса эпидермиса необходимо полноценное питание и восстановление рогового слоя.

Интенсивный восстанавливающий крем «Астрадез® крем» для питания и защиты кожи рук с маслом ши, миндаля и провитамином В5 разработан специально для работников медучреждений и пищевых производств, где требуется ежедневная многократная обработка кожи рук антисептиками.

При дефиците незаменимых жирных кислот и витамина F кожа начинает краснеть, шелушиться, становится сухой и раздражённой. Природными источниками витамина F являются растительные масла, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, например, масло африканского дерева ши (каритэ) и миндаля. Крем на основе этих ценных масел легко и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, что позволяет незамедлительно приступить к работе. Лёгкая увлажняющая формула крема содержит ухаживающие экстракты, способствующие повышению эластичности и улучшению структуры кожи.

Назначение: идеальное средство для ухода за кожей рук медицинского персонала после длительной работы в перчатках и частого применения дезинфицирующих и моющих средств. Рекомендуется применять ежедневно.

Фасовка: полиэтиленовые тубы вместимостью 0,125л; 0,1л, 0,05 л и полиэтиленовые флаконы по 0,5л и 1 л.

Способ применения: после мытья мягким средством нанести на кожу небольшое количество крема, массировать до полного впитывания. Может применяться в течение всего дня. Результат: кожа гладкая и нежная, чувствует комфорт, выглядит здоровой и ухоженной.

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Glycine soja (Soyabean) oil, Stearyl stearate, Ceteareth-23, Shea (Butyrospermum Parkii) Butter, Prunus Dulcis (Almond Oil), 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Perfume, Methyl Paraben, Carbomer, Glycerin, D-Panthenol,2Triethanolamine, Allantoin, Propyl Paraben, Methylchloroizotiazolinone, Methylizotiazolinone, Trilon B, Tocopheryl Acetate.

Особенности и примечания: действие крема – защищает кожу от воспалений и раздражения; обладает активностью, заживляя трещинки; оказывает антиоксидантное действие, нормализуя обменные процессы и микроциркуляцию крови в клетках и стимулируя регенерацию клеток, в частности, после УФ и ИК-облучения; активно увлажняет и питает кожу, придает ей мягкость и эластичность.

Интенсивный восстанавливающий крем «Астрадез® крем» для питания и защиты кожи рук с маслом миндаля, ши и провитамином В5 выпускается согласно ГОСТ Р 52343-2005 с соблюдением всех норм. Соответствует всем физико-химическим, микробиологическим и токсикологическим показателям. По результатам клинических испытаний в ЦНИКВИ Минздрава РФ крем не обладает раздражающим и аллергическим действием.